• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан решил стать членом ВТО в этом году

    Опубликовано: 2012-01-27 13:30:49

    Предполагается, что процесс вступления будет завершен в первой половине 2012 года.

    Казахстан завершит переговоры по вступлению в ВТО в скором времени. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев на совместном заседании мажилиса и сената парламента, выступая с посланием народу Казахстана.

    "В 2012 году должны завершиться переговоры по вступлению Казахстана в ВТО", - сказал Назарбаев, которого цитирует Vesti.kz.

    В начале минувшего года власти Казахстана заявили, что ускоренное вступление в торговую организацию станет одним из приоритетов. Предполагается, что процесс вступления будет завершен в первой половине 2012 года.
    В октябре 2009 года страны-участницы Таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларусь) заявили о возобновлении переговоров о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях. Астана намеревалась завершить переговоры по ВТО до конца 2010 года. Но позже дата вступления была перенесена на 2012 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.