• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама распорядился упростить выдачу виз в США

    Опубликовано: 2012-01-24 12:30:56

    Барак Обама отдал распоряжение госдепартаменту и министерству внутренней безопасности упростить процесс выдачи виз в США ради развития туризма.

    Барак Обама для развития туризма распорядился максимально сократить сроки выдачи виз в США. Для этого посольства должны в своей работе использовать Visa Waiver Program, чтобы максимально сократить сроки рассмотрения запросов иностранцев на выдачу им туристических виз.

    Госдепартамент и министерство внутренней безопасности США в своей работе будут использовать пилотную программу по упрощению и ускорению процесса выдачи неиммиграционных виз иностранцам.

    Будет отменено собеседование для тех, кто подает на визу уже не в первый раз, а для граждан Бразилии отменяется собеседование для молодых и пожилых жителей, впервые получающих визы. Для этого госдепартамент и министерство внутренней безопасности США должны будут в 2012 году увеличить оперативность своей работы на 40%.

    Документы на неимминрационные визы подают около 80% всех иностранцев. Сотрудники американских посольств во всех странах должны оперативно рассматривать документы на визы, и уже через три недели пригласить заявителя на собеседование. Visa Waiver Program позволяет гражданам большинства стран ЕС находиться в США без виз в течение 90 дней. Барак Обама предлагает расширить количество стран, которые могут пользоваться данной программой.

    Обама объявил о приоритетных странах, которыми теперь являются Китай, Бразилия и Индия. К 2016 году, по сравнению с 2010 годом, должно увеличиться число приезжающих: из Китая — на 135%, из Бразилии — на 274% , на 50% — из Индии. Россия пока не входит в число самых многообещающих для США держав с точки зрения туризма.

    Правительство США создало и поддерживает вебсайт с информацией и статистикой, связанной с бизнесом и туризмом. Туристы теперь могут узнать самостоятельно об изменениях в процедуре выдачи туристических виз. Планируется также облегчить процедуру досмотра иностранцев при въезде в США.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.