• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли завтракать?

    Опубликовано: 2012-01-03 19:00:17

    У всех нас бывали случаи, когда просыпались с опозданием и на завтрак не оставалось времени.



    Народная мудрость призывает: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу." Не случайно наши предки изобрели это правило, они, возможно, уже тогда догадывались, что завтрак очень важен для организма, так как заряжает его необходимой энергией. Теперь это доказано экспериментально, пишет sunhome.ru.



    Ученые утверждают, что если забыть позавтракать, то в организме упадет уровень сахара крови. Чем это грозит? Снижением внимания и замедлением умственных процессов. Вот вы думаете, почему вы утром никак не можете сосредоточиться на работе, все из рук валится? Потому что проспали? А вот и нет. Потому что не поели нормально. Ваш сахар упал так, что мозг не может начать полноценно работать. Несколько укусов бутерброда и полный стакан чая или кофе с сахаром могут кардинально исправить ситуацию.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.