• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Польши: Мы огорчены этапированием Тимошенко

    Опубликовано: 2011-12-30 21:00:00

    Министерство иностранных дел Польши огорчено развитием дела бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко, которую сегодня доставили из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Харьковской области.

     

    Об этом сообщили в министерстве, комментируя сегодняшнюю перевозку экс-премьера, пишет korrespondent.net.

     

    "Много раз и на разных уровнях Польша высказывала украинской власти однозначную позицию: политическое и избирательное использование правосудия не соответствует европейским демократическим ценностям и очень вредит имиджу Украины", - говорится в сообщении.

     

    "Решительность, с которой Киев, вопреки этой позиции, которую озвучивают во многих европейских столицах, действует, на самом деле очень огорчает", – отметили в польском МИД.

     

    Ведомство также напомнило, что Польша с момента провозглашения независимости Украины ведет активный диалог не только с украинскими властями, но и с общественными организациями и представителями оппозиции.

     

    "Желаем Украине успешного демократического развития", – пожелали в МИД, отметив, что в последнее время польские власти активизировали контакты с представителями украинской оппозиции.

     

    В то же время, ведомство не уточнило, какое влияние на отношения Украины с ЕС будет иметь сегодняшнее этапирование Тимошенко в колонию.

     

    Как сообщалось, Европейский Союз вновь выражает обеспокоенность в связи с делом Тимошенко и призывает украинские власти принимать прозрачно, в соответствии с международными стандартами, решения в отношении условий содержания экс-премьера.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.