• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем сложность газовых переговоров Украины и России

    Опубликовано: 2011-12-28 21:10:00

    Сложность украино-российских газовых переговоров для Украины заключается в том, что российская сторона чрезвыйчайно настойчиво отстаивает свои национальные интересы в данном вопросе, считает министр юстиции Украины Александр Лавринович.

     

    "Сложность в том, что руководство РФ очень настойчиво отстаивает свои национальные интересы, даже в тех случаях, когда они наносят убытки национальным интересам Украины", - пояснил министр, побывавший в Москве на переговорах по газу в составе украинской делегации, пишет korrespondent.net.

     

    Чиновник отметил, что его роль в украино-российских газовых переговорах сводилась к тому, чтобы защитить национальные интересы Украины и чтобы они были возобновлены в тех сферах, где ранее позиции страны не были учтены во время принятия ранее ухудшивших состояние экономики и граждан решений.

     

    Кроме того, Лавринович подчеркнул, что в ходе визита в Москву он анализировал проект договора и работал над тем, чтобы его содержание отвечало интересам украинского народа.

     

    Как сообщалось, 20 декабря в Москве состоялись переговоры на уровне президентов и премьер-министров стран. Ожидалось, что стороны договорятся о скидке для Украины, однако Виктор Янукович и Николай Азаров вернулись из Москвы ни с чем.

     

    Напомним,что 21 декабря во время итоговой пресс-конференции Янукович заявил, что для Украины цена газа составляет 415 долл./1000 куб. м с учетом скидки на газ в $100.Два дня спустя стороны отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.