• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочь Тимошенко не собирается идти в политику

    Опубликовано: 2011-12-27 21:00:00

    Заместитель лидера партии Батьківщина Григорий Немыря утверждает, что дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения не собирается идти в политику.

     

    "Я хочу развеять эти слухи. Я много в последнее время общаюсь с Евгенией, мы вместе были на разных мероприятиях. Категорически - нет. Я думаю, нам достаточно того, что есть семейный подряд у Януковича...", - сказал Немыря в эфире ТВi, отвечая на вопрос о причинах недавней смены фамилии дочерью Тимошенко, пишет korrespondent.net.

     

    "Когда я спрашивал у Евгении, собирается ли она найти себя в политике, она каждый раз отвечала "нет". Хотя я и дальше ее убеждал в том, что, возможно, и надо, ничего плохого в этом нет... Но ее ответ был: "Нет", - добавил он.

     

    Кроме того, Немыря заверил, что в партии Батьківщина нет новой группы лидеров, а ее лидером остается Тимошенко. "У нас не менялся состав политсовета, просто партия уже 4,5 месяца работает в новых условиях, когда ее лидер находится за решеткой", - заявил политик.

     

    По его словам, сейчас идет координация и переговоры с другими оппозиционными партиями о совместном списке на выборах.

     

    "Сам факт такого обсуждения свидетельствует о том, что партия - не фюрерского типа. Да, она, как и многие другие партии, создавалась как партия лидерского типа. И Юлия Тимошенко инвестировала, инвестирует и будет инвестировать много своего политического капитала в партию. Но я нет никаких оснований говорить о каком-то заговоре, о некоей параллельной партии", - добавил Немыря.

     

    Комментируя письмо Тимошенко с призывом к оппозиции объединиться вокруг нейтральной партии и лидера уровня Лины Костенко, он отметил, что "речь не идет об искусственной, идеалистической задаче - создать нечто вроде монолита, каким себя позиционирует Партия регионов".

     

    "Наивно надеяться, что в части оппозиции возникнет некий единый монолит, партия-слон, который растопчет эту никчемную Партию регионов. Идея этого письма заключается в том, чтобы сделать шаг навстречу, понять, что выборы будут очень тяжелыми, учитывая правила игры и опыт фальсификаций", - сказал он.

     

    На вопрос, почему Наталья Королевская возглавила партию УСДП, и не свидетельствует ли это о ее намерениях перебрать на себя лидерство в оппозиции, Немыря сказал, что это следует спросить у Королевской.

     

    "Общаясь с ней в последний раз в Марселе на конгрессе Европейской народной партии, мне показалось, что Наталье как талантливому политику еще надо многому учиться. Надеюсь, что она будет учиться и не остановится в своем росте как политик", - подытожил он.

     

    Как сообщалось, дочь Тимошенко сменила фамилию Карр на свою девичью фамилию - Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.