• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США приняли закон о демократии и правах человека в Беларуси

    Опубликовано: 2011-12-21 13:50:58

    Кроме прочего, в документе содержится призыв к Международной федерации хоккея - отменить проведение в Минске чемпионата мира 2014 года.

    Конгресс Соединенных Штатов принял законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против Беларуси - в связи с нарушением в этой стране прав человека и подавлением оппозиции.

    Закон, названный "О демократии и правах человека в Беларуси", был принят единогласно, сообщает Радио Свобода.

    В законе отмечается, что ряд участников прошлогодних акций протеста в Беларуси до сих пор отбывают тюремное заключение, и содержится призыв к их освобождению.

    Закон предусматривает включение в "черный список" лиц, против которых введены визовые и финансовые санкции, чиновников и сотрудников правоохранительных органов, причастных к подавлению акций протеста после президентских выборов в декабре прошлого года.

    Кроме того, в документе содержится призыв к Международной федерации хоккея - отменить проведение в Минске чемпионата мира 2014 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.