• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР запретила рекламу лекарств, которые продаются только по рецепту врача

    Опубликовано: 2011-12-20 21:40:00

    Верховная Рада Украины запретила рекламу лекарственных средств, применение и покупка которых разрешается только по рецепту врача.

     

    За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере здравоохранения, касающийся усиления контроля за оборотом лекарственных средств, пищевых продуктов для специального диетического употребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок проголосовало 237 народных депутатов из 329, зарегистрированных в зале заседаний, пишет korrespondent.net.

     

    Согласно принятому закону, запрещена также реклама лекарственных средств, которые входят в список запрещенных к рекламированию лекарственных средств.

     

    Критерии, которые применяются при определении лекарственных средств, запрещенных для рекламы, утверждает центральный орган исполнительной власти в области здравоохранения.

     

    Напомним, недавно Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что считает необходимым законодательно закрепить запрет на рекламу лекарственных препаратов. "Я категорически против этой рекламы и считаю, что нужно законодательно ее запретить", - сказал он журналистам в Киеве.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.