• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назвал дату завершения переговоров о безвизовом режиме с ЕС

    Опубликовано: 2011-12-19 21:30:00

    Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что переговоры о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будут завершены до конца 2014 года.

     

    Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина - ЕС.

     

    "У нас есть надежда, что мы эту работу сможем завершить - имеем такую возможность - до конца 2014 года. Возможно, раньше. Это будет зависеть и от политической ситуации в Украине, и, конечно, во многом будет зависеть от желания сторон. На сегодняшний день мы не видим никаких преград", - сказал Президент.

     

    При этом Янукович отметил, что до конца 2011 года будет завершен первый этап плана действий по либерализации визового режима с ЕС, пишет korrespondent.net.

     

    "Он, можно сказать, что будет завершен в декабре 2011 года", - сказал Президент.

     

    Янукович выразил надежду, что на последней пленарной неделе 2011 года Верховная Рада примет все необходимые решения, касающиеся этого вопроса.

     

    Как сообщалось, 22 ноября 2010 Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.

     

    В сентябре этого года министр иностранных дел Константин Грищенко спрогнозировал введение безвизового режима Украины с ЕС до 2015 года.

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.