• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал киевским чернобыльцам увеличение финансирования в 2012 году

    Опубликовано: 2011-12-15 12:20:24

    Киевская городская государственная администрация и всеукраинская общественная организация инвалидов "Союз Чернобыль Украины" договорились о сотрудничестве.

    Меморандум подписали председатель горадминистрации Александр Попов и председатель Киевской городской организации "Союз Чернобыль Украины" Владимир Чуба.

    Согласно документу, целью совместной деятельности общественной организации и столичных властей является обеспечение достойного уровня жизни граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, создание им надлежащих бытовых условий и повышение их социальной защиты.

    В частности, меморандум предусматривает создание консультативного совета по вопросам защиты чернобыльцев.

    Кроме того, предусматривается увеличение финансирования чернобыльских льгот в 2012 году на 10% по сравнению с 2011 годом с возможностью дальнейшего увеличения объема льгот во 2 квартале 2012 года.

    Горадминистрация также намерена предложить Киевскому городскому совету предусмотреть в горбюджете на 2012 года средства на приобретение 100 санаторно-курортных путевок в Киевскую городскую бальнеологическую больницу и увеличить финансирование льготного зубного протезирования на 50% относительно 2011 года.

    Кроме того, меморандум предусматривает обеспечение ежегодной качественной диспансеризации пострадавших от Чернобыльской катастрофы в Киевском городском центре радиационной защиты населения.

    Как сообщало агентство, 12 декабря Кабинет Министров перераспределил 38,5 млн гривен средств, предусмотренных для Министерства социальной политики на 2011 год в общем фонде государственного бюджета, на программы социальной поддержки для чернобыльцев и инвалидов.

    30 ноября Кабмин расширил список медучреждений для обслуживания чернобыльцев.

    Ранее ряд областных государственных администраций, а также Совет министров Крыма также договорились о сотрудничестве с "Союз Чернобыль Украины".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.