• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предлагают регулировать Интернет, как в Китае

    Опубликовано: 2011-12-14 14:10:09

    Как известно, в Китае запрещены многие социальные сети, популярные платформы блогов и видеохостинги.

    Секретарь Совбеза России Николай Патрушев полагает, что в России возможно "разумное регулирование" Интернета. В пример он привел США и Китай.

    "Разумное регулирование, конечно, должно осуществляться и в России, как это уже делается в США, Китае и во многих странах мира", - сказал Патрушев, слова которого приводит Би-би-си.

    В качестве принципов регулирования сети Патрушев предлагает использовать разработанную ранее Россией концепцию конвенции об обеспечении международной информационной безопасности.

    В то же время секретарь Совбеза России говорит, что не против общения граждан в сети. "Попытки пресекать общение людей в принципе контрпродуктивны и даже аморальны. Однако нельзя игнорировать использование интернета преступниками и террористическими группировками", - сказал "он.

    Как известно, в Китае, в отличие от США, запрещены многие социальные сети, популярные платформы блогов и видеохостинги, в том числе Facebook, Twitter, LiveJournal и YouTube. Информация об акциях протеста, прошедших в России после думских выборов 4 декабря, в основном распространялась через социальные сети Facebook и "Вконтакте", а также сайт микроблогов Twitter.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.