• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летучие мыши-вампиры убили 8 детей

    Опубликовано: 2011-12-07 09:30:41

    Правительство Эквадора сообщило о восьми подтвержденных случаях смерти детей от бешенства после укусов зараженных летучих мышей, сообщает AFP. "Смерти восьми детей подтверждены", - заявил министр здравоохранения страны Давид Чирибога после встречи с президентом Рафаэлем Корреа.

    Первые случаи смерти от бешенства после атаки летучих мышей были зафиксированы 17 ноября в изолированных поселениях коренного населения Эквадора. Эти поселения расположены в горной провинции Морона-Сантьяго на востоке страны.

    В большинстве случаев укушенные дети обращались за помощью к народным целителям. По словам Корреа, местные службы здравоохранения предпринимают все возможное, чтобы убедить коренное население "не бояться современной медицины" и при атаке бешеных животных немедленно обращаться к врачам, пишут Подробности.

    Ранее сообщалось о частых атаках зараженных бешенством летучих мышей в соседнем с Эквадором перуанском регионе Амасонас. За девять месяцев 2010 года вампировые летучие мыши покусали 3,5 тысячи местных жителей из племен авахун и вампис. Пять детей скончались от инфекции.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.