• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы заблокировали трибуну парламента

    Опубликовано: 2011-12-06 22:20:00

    Фракция БЮТ-Батьківщина во время перерыва в Верховной Раде Украины заблокировала президиум и трибуну в сессионном зале.

     

    Народные депутаты от БЮТ за трибуной парламента растянули плакат Янукович, не убивай Юлю.

     

    Получасовой перерыв в парламенте был объявлен по инициативе фракций БЮТ-Батьківщина и НУ-НС. Депутаты собрались в кабинете спикера Владимира Литвина для консультаций, пишет korrespondent.net.

     

    Ранее сегодня, выступая в парламенте заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что во вторник в 10:00 начался допрос экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, несмотря на состояние ее здоровья.

     

    "Как стало известно, сегодня в 10.00 больную Тимошенко вновь допрашивают для того, чтобы открыть новое дело по событиям 15-летней давности", - сообщил он.

     

    "С одной стороны говорят о том, что будут обеспечивать ей европейские условия медицинского обслуживания, в другой стороны - таскают на допросы", - добавил Томенко.

     

    Вице-спикер сообщил, что фракция БЮТ-Батьківщина требует от власти предоставить возможность провести международную экспертизу и должное лечение Тимошенко, экс-главы МВД Юрия Луценко и экс-вр.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко.

     

    По его словам, члены семей данных бывших чиновников обратились в соответствующий парламентский комитет.

     

    "Было бы правильно, учитывая недоверие к Министерству здравоохранения, чтобы это сделала комиссия, направленная правительством Канады, поскольку такое обращение уже есть", – добавил Томенко.

     

    Как сообщалось, вчера сообщалось, что Главным следственным управлением Государственной налоговой службы Украины завершается следствие по уголовному делу по обвинению Юлии Тимошенко в организации сокрытия валютной выручки в сумме более $165 млн, разворовывании бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн грн путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.