• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный советник лидера Ирана угрожает Израилю ракетным ударом

    Опубликовано: 2011-11-24 14:40:35

    Иранский генерал Рахим Сафави заявил, что если Израиль начнет боевые действия против Ирана, то его страна ответит мощным ракетным ударом.

    Главный советник духовного лидера исламской революции в Иране (на фото), генерал-майор Рахим Сафави заявил, что в Израиле нет такого места, до которого не достали бы иранские ракеты.

    "Наши ракеты могут накрыть все оккупированные палестинские территории. Число ракет и дальность их полета не ограничены", - заявил чиновник в интервью государственному арабоязычному телеканалу Аль-Алам, передает Би-би-си.

    По словам иранского генерала, в случае, если Израиль и его союзники развернут боевые действия против Ирана, ответный ракетный удар будет столь мощным, что американский противоракетный щит в регионе не сможет его отразить.

    "Не исключено, что некоторые ракеты они смогут перехватить. Но число ракет столь огромно, что никакой противоракетный щит не поможет", - выразил уверенность Сафави.

    Он также сообщил, что иранское военное командование разработало различные сценарии на случай начала войны, подчеркнув, что Иран намерен вести боевые действия "не только обычными методами, а при помощи спецопераций".

    США и их союзники высказываются за ужесточение санкций в отношении Ирана из-за его ядерной программы, однако в Пентагоне не подтверждают слухи о готовящейся военной акции против Тегерана.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.