• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карточные мошенники за день сняли с карт более миллиона долларов

    Опубликовано: 2011-11-24 12:50:01

    Нью-йоркские мошенники умудрились за день украсть с тысячи кредитных карточек более миллиона долларов.

    Полиция Нью-Йорка сообщила об аресте банды из пяти человек, специализировавшейся на кражах средств с кредитных карточек клиентов американских банков. Всего за сутки мошенникам удалось обворовать свыше тысячи жителей мегаполиса, у которых было похищено в общей сложности более миллиона долларов.

    Преступники действовали с помощью мини-сканеров, установленных в банкоматах, а также скрытых камер, которые считывали секретный код клиентов.

    Стражи порядка считают, что пока пойманы не все члены банды и в скором времени последуют новые аресты. В этой связи полиция предупредила жителей города и туристов тщательно закрывать рукой клавиатуру банкомата в момент ввода секретного кода.

    Напомним, в 2010 году от карточных мошенников пострадали 43 украинских банка. При этом количество мошеннических операций с использованием платежных карт по сравнению с 2009-м уменьшилось почти в 3,5 раза.

    А сумма убытков, которые банки и их клиенты понесли из-за карточных мошенников, составила 6,3 млн. грн. Это в 2 раза меньше, чем годом ранее, когда потери составили почти 13 млн.

    По материалам: banki.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.