• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Египта подало в отставку

    Опубликовано: 2011-11-22 11:00:23

    Правительство Египта после нескольких дней митингов подало в отставку. Это уже во второй раз за год демонстранты заставляют уйти власть.

    Египетское правительство во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в понедельник вечером в отставку на фоне событий на площади Тахрир, говорится в официальном заявлении кабинета министров.

    Сейчас прошение об отставке рассматривает правящий в стране Высший совет вооруженных сил. Правительство обязуется выполнять свои функции вплоть до принятия решения военным советом.

    "Учитывая ситуацию, в которой оказалась страна, правительство в полном объеме продолжит выполнять свои функции вплоть до принятия соответствующего решения", - сказал официальный представитель кабинета Мухаммед Хиджази.

    Ранее египетские СМИ сообщали, что ряд министров хотели покинуть правительство еще в воскресенье, однако военное руководство страны сумело убедить большинство членов правительства продолжить работу и, в случае необходимости, вернуться к вопросу отставки после выборов.

    В Египте уже третий день продолжаются столкновения демонстрантов и полиции. Тысячи людей требуют отставки не только кабинета министров, но и военного совета, который управляет страной с момента отставки экс-президента Хосни Мубарака 11 февраля этого года.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.