• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте обстреляли демонстрантов

    Опубликовано: 2011-11-21 11:51:28

    Силы безопасности Египта в понедельник, 21 ноября, утром обстреляли находящихся на площади Тахрир в Каире демонстрантов зарядами со слезоточивым газом.

     

    На площади находятся порядка тысячи человек, они, судя по всему, не ожидали атаки полицейских,передает РИА Новости. В настоящее время обстрел слезоточивым газом прекратился,демонстранты спешно разбирают каменную мостовую на площади, чтобы организовать контратаку.

     

    Накануне поздно ночью демонстранты и полицейские на Тахрире заключили перемирие на несколько часов,чтобы иметь возможность отдохнуть после целого дня ожесточенных столкновений,жертвами которых, по последним данным, стали 13 человек, пострадали порядка двух тысяч. Всего за выходные дни в Египте погибли 15 человек.

     

    Военные власти Египта и правительство накануне призвали все политические силы немедленно вмешаться в ситуацию, однако пока призывы властей на демонстрантов на Тахрире никакого влияния не возымели. Ранее сообщалось, что в нескольких египетских провинцияхначались массовые акции в поддержку Тахрира.

     

    Демонстранты по все стране требуют скорейшей передачи власти в руки избранных народом президента и парламента, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, в феврале в результате массовых демонстрации ушел в отставку президент Хосни Мубарак, правивший Египтом более 30 лет. Власть в стране была передана военным, которые должны были организовать парламентские выборы.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.