• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко обжаловала все постановления о возбуждении уголовных дел против нее

    Опубликовано: 2011-11-17 12:15:27

    Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обжаловала все постановления о возбуждении и возобновлении ранее возбужденных против нее уголовных дел.

     

    "Сегодня защита Тимошенко подает на имя генерального прокурора Пшонки ходатайство о закрытии им незаконно отмененных им постановлений Генеральной прокуратуры о закрытии этих дел в 2004 году", - сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

     

    Он также обвинил руководство Государственной налоговой службы в том, что они вводят в заблуждение, говоря о том, что они не проводят следсвтенные действия с Тимошенко, которая последние 14 дней прикована к постели, пишет korrespondent.net.

     

    "Вчера в течении четырех часов они проводили с ней следственные действия в камере СИЗО", - подчеркнул защитник экс-премьера.

     

    По словам Власенко, такие действия трактуются Европейским судом по правам человека, как пытки. По его информации, в четверг во второй половине дня налоговая служба продолжит следственные действия в отношении Тимошенко.

     

    Ранее Генпрокуратура реанимировала дела против Тимошенко по подозрению в разворовывании 25 млн гривен бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на сумму более 20 млн гривен при расчетах за природный газ корпорацией Единые энергетические системы Украины.

     

    Сегодня стало известно, что Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел закрыл уголовные дела против бывших руководителей корпорации ЕЭСУ - бывшего главного бухгалтера компании, ныне депутата парламента Антонины Болюры и свекра Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.