• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестный открыл стрельбу в калифорнийском университете

    Опубликовано: 2011-11-17 09:30:49

    Администрация калифорнийского университета UC Berkeley сообщила, что некто открыл стрельбу на кампусе бизнес-школы. Подозреваемый задержан.

    Представитель университета рассказал, что инцидент произошел в восточной части кампуса около 15:00 по местному времени. Администрация учебного заведения оповестила студентов о произошедшем, разослав текстовые сообщения. В результате стрельбы ранен один человек.

    Как следует из сообщения, опубликованного на сайте университета, сотрудники заметили на кампусе человека с оружием и оповестили полицию. Увидев полицейских, подозреваемый достал пистолет, и тогда они открыли по нему стрельбу.

    О том, был ли подозреваемый ранен, ничего не сообщается. Имя его также неизвестно.

    Стрелявший находился примерно в 800 метрах от расположенной на территории студгородка площади, где студенты проводили акцию в поддержку движения "Захвати Уолл-Стрит". Есть ли связь между стрельбой и митингом, остается неясным.

    Уточняется, что на площади собралось около тысячи человек. Студенты предприняли новую попытку разбить там лагерь, чтобы присоединиться к социальным протестам, охватившим США.

    Предыдущую попытку студенты UC Berkeley предприняли неделей раньше, однако она закончилась массовыми арестами.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.