• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский дипломат: Мне удалось добиться невступления Украины в НАТО

    Опубликовано: 2011-10-24 10:25:51

    Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил в эфире радиостанции Эхо Москвы, что ему удалось добиться невступления Украины в НАТО.

     

    "Чего нам удалось добиться? Нам удалось добиться, что Украина - не член НАТО, нам удалось добиться, что Грузия - не член НАТО, нам удалось добиться, что мы не прогнулись на переговорах по ПРО, и тупик вызван именно нашим нежеланием идти на компромиссы, которые могут идти в ущерб нашей безопасности", - заявил он.

     

    Рогозин заявил, что "нам удалось добиться уважения к себе, нам не удалось добиться того, о чем я мечтал в принципе - более глубокой интегрированной схемы взаимодействия между Россией и Западом в военной сфере", пишет korrespondent.net.

     

    "Ну, например, чтобы совет Россия-НАТО был не дискуссионной площадкой, а стал, действительно, структурой, где принимаются глобальные решения об общеевропейской безопасности. Сегодня мы лишь только обсуждаем эти проблемы, но мы не можем прийти к согласию по поводу общих ответов - вот этого мне не удалось добиться", - добавил он. 

     

    Напомним, после вступления в должность Президента Украины Виктор Янукович подал в парламент законопроект о внутренней и внешней политике, в котором задекларирован отказ от интеграции в НАТО. Верховная Рада этот проект поддержала.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.