• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози резко высказался в адрес премьера Великобритании

    Опубликовано: 2011-10-24 11:00:00

    Президент Франции Николя Саркози выступил с резкими заявлениями в адрес премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает британская пресса.

     

    Во время воскресного саммита в Брюсселе французский президент высказал недовольство по поводу критики и поучений со стороны британских министров, пишет korrespondent.net.

     

    "Мы устали от вашей критики и указаний, что нам делать. Вы говорите, что ненавидите евро, и теперь хотите вмешиваться в работу на наших встречах", - цитирует Саркози британская The Guardian.

     

    Дэвид Кэмерон, идейно возглавивший группу стран Евросоюза, которые не входят в зону евро, подчеркнул во время саммита, что ЕС должен защитить интересы стран, которые остаются вне еврозоны.

     

    "Я им откровенно сказал, что дело принимает опасный оборот, когда они принимают решения, жизненно важные для других стран общего рынка, например, о финансовых услугах. Они касаются общего рынка в целом. Рекапитализация банков касается всех стран союза", - отметил Кэмерон.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.