• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые власти Ливии захватили последний оплот Каддафи

    Опубликовано: 2011-10-20 14:14:03

    Войска переходного Национального совета Ливии (ПНС) в четверг, 20 октября, полностью захватили прибрежный город Сирт, который оставался последним крупным оплотом сил, верных лидеру ливийской Джамахирии Муаммару Каддафи.

     

    "Сирт освобожден. Там больше нет военных сил Каддафи. Его бойцы бегут из города, и мы их преследуем", - заявил полковник Юнус аль-Абдали возглавлявший операцию по захвату восточной половины города, пишет korrespondent.net.

     

    Два дня назад войска ПНС объявили, что полностью взяли под контроль другой крупный очаг сопротивления новым властям - город Бени-Валид, расположенный в 170 километрах к юго-востоку от Триполи.

     

    Напомним, в феврале в Ливии начались массовые демонстрации с требованием отставки лидера Джамахирии Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну. Через полгода повстанцы при поддержке НАТО захватили Триполи и установили контроль почти над всей территорией Ливии.

     

    В настоящее время местонахождение самого полковника неизвестно. Ранее ПНС Ливии назначил награду в 1,7 млн долларов за его поимку.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.