• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На какой минимум украинцы будут жить в 2012 году

    Опубликовано: 2011-10-18 12:00:32

    В проекте Государственного бюджета Украины на следующий год учтено повышение прожиточного минимума и минимальной заработной платы для трудоспособных лиц на 14%. Прожиточный минимум, который в 2012 году в среднем составит 1098,1 грн, был согласован с социальными партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

    В 2012 году будет также обеспечено установление минимальной заработной платы и минимальной пенсии по возрасту на уровне прожиточного минимума для соответствующих категорий лиц.

    Кроме того, в расчетах к проекту бюджета учтены также расходы на:

    - обеспечение межквалификационных (междолжностных) соотношений в оплате труда работников, которым должностные оклады устанавливаются на уровне минимальной заработной платы;

    - реализацию решений правительства, принятых в 2011 году, по оплате труда отдельных категорий работников бюджетной сферы (на установление надбавки за выслугу лет отдельным категориям работников учреждений социальной защиты населения, выплату медицинским и фармацевтическим работникам помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска, сохранение средней заработной платы по каждому месту работы медицинским и фармацевтическим работникам учреждений здравоохранения, направляемым на обучение), передает УНН. 

    Необходимо отметить, что повышение размеров социальных стандартов будет происходить и дальше с учетом предложений социальных партнеров и финансовых возможностей бюджета.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.