• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская организация: Приговор Тимошенко - возврат к самым темным временам

    Опубликовано: 2011-10-12 11:16:00

    Приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко - это возврат к самым темным временам, когда никто в стране не может быть защищен от государственных репрессий, заявила сегодня британская юридическая организация Public Interest Lawyers (PIL).

     

    "Вопреки требованию к верховенству закона, госпожа Тимошенко оказалась жертвой самовольного правосудия, которое расходится с требованиями справедливости Европейской конвенции по правам человека", - заявил Фил Шинер, ведущий юрист PIL, специализирующейся на защите прав человека, пишет korrespondent.net.

     

    Юристы отмечают, что Украина возвращается "к самым темным временам" в плане справедливого правосудия на фоне стремлений вступить в Евросоюз.

     

    "По всей видимости, за сегодняшнее решение Украина должна будет ответить в Страсбурге", - отметил Шинер.

     

    PIL однозначно осудила судебное решение, назвав его "атакой на демократию" и попыткой "заглушить главного оппонента режима".

     

    Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.