• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин за перемены в экономике и политике

    Опубликовано: 2011-10-06 15:28:04

    Премьер-министр РФ Владимир Путин, собирающийся баллотироваться в президенты в 2012 году, согласен с необходимостью перемен в экономике и политике, при этом они должны происходить эволюционным путем.

     

    "Перемены, безусловно, нужны, и они будут происходить, но это будет эволюционный путь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия. Мы будем действовать очень аккуратно, укрепляя фундаментальные основы нашей политической системы и развивая ее", - сказал Путин в четверг, 6 октября, выступая на форуме "Россия зовет!", пишет korrespondent.net.

     

    "Совершенно очевидно - чтобы вкладывать деньги в нашу страну было и престижно, и выгодно, необходимо минимизировать риски как экономические, так и административные. И не меньше макроэкономической стабильности важна, конечно, предсказуемость политического курса, политическая стабильность", - добавил премьер РФ.

     

    Он подчеркнул, что государство не должно подменять бизнес в экономике, а пространство для частной инициативы нужно последовательно расширять. "Миссия государства - подставить плечо предпринимателю там, где это необходимо, и убрать те барьеры, которые ему мешают", - сказал Путин.

     

    Накануне стало известно, что правящая в РФ партия Единая Россия не будет затягивать с официальным выдвижением Владимира Путина кандидатом в президенты России.

     

    Напомним, 3 октября премьер-министр РФ Владимир Путин в своей статье для газеты Известия написал, что на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства должен быть построен Евразийский союз. Западные СМИ расценили слова главы российского правительства как попытку воссоздать СССР.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.