• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским учителям обещают повысить зарплаты

    Опубликовано: 2011-10-05 15:50:22

    С 1 января правительство повысит зарплату учителям, а столичная власть решает вопрос увеличения муниципальных надбавок для них. Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

    "Мы планируем и дальше работать над разработкой столичного стандарта образования, который должен стать ориентиром для всей Украины. Его внедрение связано не только с материальным поощрением педагогов, но и с улучшением условий обучения. То есть это комплексный подход", - отметил Попов, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе КГГА.

    По словам чиновника, при обсуждении городского бюджета на следующий год была достигнута договоренность с Министерством образования по компьютеризации школьных библиотек. "Мы закладываем в бюджет следующего года до 5 млн.грн. на компьютеризацию школьных библиотек и подключение их к Интернету", - сказал он.

    Комментируя тему коррупции в школах, Попов отметил: "Когда говорят о коррупции в учебных заведениях, то прежде всего имеют в виду сбор средств на учебники, ремонт и так далее. Бороться с этим можно только при условии увеличения финансирования отрасли. И мы к этому обязательно придем".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.