• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович настаивает на членстве Украины в ЕС

    Опубликовано: 2011-09-30 18:55:59

    Сегодня, 30 сентября, Президент Украины Виктор Янукович заявил о надежде, что Украина и Европейский союз найдут взаимопонимание в вопросах закрепления перспективы членства в ЕС в Соглашении об ассоциации.

     

    "Мы настаиваем на том, чтобы в этом соглашении была отображена перспектива вступления Украины в Европейский союз. Пока что ответа на этот вопрос нет, но время есть, и я надеюсь, что мы найдем также взаимопонимание", - сказал он.

     

    При этом глава государства отметил, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС уже готовится к подписанию, пишет korrespondent.net.

     

    Янукович также сообщил, что саммит Восточное партнерство пока еще не завершен и на саммите планируется принять резолюцию, которая в настоящее время дорабатывается.

     

    "Я надеюсь, что там будет отображен тот прогресс, который есть в отношениях сотрудничества Украина-ЕС", - сказал он.

     

    При этом президент подчеркнул, что оценка этого сотрудничества со стороны ЕС положительная: "Все отмечают, что есть прогресс".

     

    Янукович отметил, что остались некоторые несогласованности, которые касаются создания зоны свободной торговли, некоторых групп товаров и некоторых статей соглашения о зоне свободной торговли.

     

    "Я надеюсь, что за эти 2 месяца, которые остались до декабря, эта работа будет сделана и будут найдены компромиссы", - добавил Янукович.

     

    Напомним, сегодня Янукович заявил, что заключение Соглашения об ассоциации с созданием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно стать знаковым этапом политической и экономической интеграции украинского государства с Евросоюзом.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.