• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО: Силы Каддафи по-прежнему представляют угрозу

    Опубликовано: 2011-09-22 16:04:37

    Сегодня командующий операцией НАТО в Ливии канадский генерал Шарль Бушар заявил, что силы свергнутого лидера Ливии Муаммара Каддафи, по-прежнему представляют угрозу.

     

    "Их силы все еще представляют угрозу. По-прежнему отдаются приказы, и насилие против населения продолжается", - заявил Бушар.

     

    При этом он отметил, что силы Каддафи больше не в состоянии вести скоординированных военных действий, а лишь отдельные операции в ряде районов страны, пишет korrespondent.net.

     

    Бушар подтвердил, что НАТО продолжит операцию по обеспечению эмбарго на поставки оружия в Ливию, бесполетной зоны над территорией страны и защите населения столько времени, сколько необходимо. По словам командующего, хотя миссия НАТО в Ливии не завершена, она "продвигается в правильном направлении".

     

    Он также отметил, что Альянс не располагает информацией о местонахождении Каддафи, который продолжает отдавать приказы верным ему силам.

     

    Накануне представители 28 стран-членов НАТО достигли соглашения о продлении на три месяца военной операции в Ливии. Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что дни режима Каддафи сочтены.

     

    В свою очередь Переходной национальный совет (ПНС) Ливии объявил, что отряды оппозиции полностью захватили расположенный в пустыне на юге Ливии город Сабха, являвшийся одним из бастионов Каддафи.

     

    Сам полковник выступил с аудиообращением, в котором назвал смену власти в его стране маскарадом, который стал возможным только благодаря ударам НАТО.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.