НАТО: Силы Каддафи по-прежнему представляют угрозу

22 сен, 16:04

Сегодня командующий операцией НАТО в Ливии канадский генерал Шарль Бушар заявил, что силы свергнутого лидера Ливии Муаммара Каддафи, по-прежнему представляют угрозу.

 

"Их силы все еще представляют угрозу. По-прежнему отдаются приказы, и насилие против населения продолжается", - заявил Бушар.

 

При этом он отметил, что силы Каддафи больше не в состоянии вести скоординированных военных действий, а лишь отдельные операции в ряде районов страны, пишет korrespondent.net.

 

Бушар подтвердил, что НАТО продолжит операцию по обеспечению эмбарго на поставки оружия в Ливию, бесполетной зоны над территорией страны и защите населения столько времени, сколько необходимо. По словам командующего, хотя миссия НАТО в Ливии не завершена, она "продвигается в правильном направлении".

 

Он также отметил, что Альянс не располагает информацией о местонахождении Каддафи, который продолжает отдавать приказы верным ему силам.

 

Накануне представители 28 стран-членов НАТО достигли соглашения о продлении на три месяца военной операции в Ливии. Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что дни режима Каддафи сочтены.

 

В свою очередь Переходной национальный совет (ПНС) Ливии объявил, что отряды оппозиции полностью захватили расположенный в пустыне на юге Ливии город Сабха, являвшийся одним из бастионов Каддафи.

 

Сам полковник выступил с аудиообращением, в котором назвал смену власти в его стране маскарадом, который стал возможным только благодаря ударам НАТО.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237585.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua