• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обаму обгоняют уже два республиканских кандидата в президенты

    Опубликовано: 2011-09-14 15:20:06

    По данным соцопросов, если бы выборы состоялись сегодня, то глава Белого дома проиграл бы и техасскому губернатору Рику Перри и сенатору из Массачусетса Митту Ромни.

    Сейчас Барак Обама отчаянно пытается спасти ситуацию, а заодно и американскую экономику. Накануне он направил в Конгресс новый законопроект по борьбе с безработицей - на создание новых рабочих мест предлагает выделить $447 миллиардов, - передает канал Вести.

    В США 14 миллионов безработных. А уровень бедности и вовсе достиг рекордной отметки - 46 миллионов человек, то есть почти каждый шестой житель Соединенных Штатов.

    План Обамы по борьбе с безработицей предусматривает также повышение налогов для богатых американцев и крупных компаний. Против этого выступают республиканцы, контролирующие палату представителей в Конгрессе и выступающие против расходования значительных средств на финансирование программ по созданию рабочих мест, объясняя это и без того чрезмерным дефицитом бюджета. "То, что предложил президент Обама, - несерьезно. Это вообще не план по созданию рабочих мест", - заявил лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.