• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции на АЭС Маркуль произошел взрыв!

    Опубликовано: 2011-09-12 16:51:35

    Сегодня во Франции, на АЭС Маркуль произошел взрыв.

     

    Как сообщает агентство AFPсо ссылкой на представителей местных служб пожарной охраны, в результате взрыва существует риск утечки радиации, пишет korrespondent.net.

     

    Обстоятельства происшествия уточняются.

     

    Как передает Интерфакс со ссылкой на телеканал Франс 3 - Лангедок-Руссильон, есть данные об одном погибшем и трех раненых. По данным Le Figaro, взрыв произошел после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов.

     

    Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны.

     

    АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.

     

    Напомним, последняя крупная авария на АЭС произошла в марте в Японии. После мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС Фукусима-1 произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке.

     

    Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввели запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. 12 апреля власти Японии объявили о повышении уровня опасности на Фукусиме-1 до максимального, равного чернобыльскому. 15 мая власти Японии начали эвакуировать людей, живущих за пределами 20-километровой зоны вокруг аварийной японской АЭС Фукусима-1.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.