• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония договаривается с Украиной о закупке зерна

    Опубликовано: 2011-09-08 09:45:38

    Япония, которая никогда не входила в перечень крупнейших покупателей украинского зерна, намерена существенно нарастить поставки зерновых из Украины.

    Правительство Украины ведет переговоры о продаже зерна Японии. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим  Копылов.

    "Сейчас правительство ведет переговоры о поставках зерна в Японию", – сообщил он. Вадим  Копылов также отметил, что в этом году экспорт зерна будет распределен между традиционными потребителями приблизительно в такой же пропорции, как и в 2008/09 МГ.

    Тогда в страны ЕС Украина экспортировала до 5 млн. т зерна, 2 млн. т – в Египет, почти 1 млн. т – в Тунис, 2 млн. т – в Иран, 1 млн. т – в Бангладеш, 1,5 млн. т – в Израиль, 1,35 млн. т – в Корею, 1,13 млн. т – в Филиппины, 2,6 млн. т – в Саудовскую Аравию.

    По словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, экспорт зерна из Украины в 2011/12 МГ может составить до 23 млн. т.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.