• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее востребованные специалисты в регионах Украины

    Опубликовано: 2011-09-06 12:40:32

    По итогам первого полугодия 2011 года работодатели в регионах больше всего были заинтересованы в привлечении персонала в области продаж, финансов и бухгалтерии, а также административных функций.

    В первом полугодии 2011 года наиболее активно привлекал специалистов финансовый сектор и индустриальный, фармацевтический бизнес, информационные технологии и телекоммуникации. 

    «В первом полугодии компании активно реализуют свои бизнес-проекты, соответственно увеличивают штат. При этом наибольшее оживление по части найма персонала демонстрировали FMCG компании, фармацевтические компании, компании индустриального сектора и рынка информационных технологий и телекоммуникаций» − комментирует Елена Гринёва, директор по Украине кадрового холдинга Анкор. 

    По данным кадрового холдинга Анкор, с начала года в Киеве наблюдается увеличение спроса на персонал, в основном рабочих специальностей, в сфере строительства и недвижимости, который вырос в 3 раза. Основной предпосылкой этому является приток объема иностранных инвестиций в связи с проведением чемпионата «Евро 2012» в Украине.

    Каких специалистов ждут в  регионах?

    Потребность в специалистах высокой квалификации существует не только в столице. Регионы также нуждаются в профессионалах. Например, работодатели Днепропетровска, в первом и втором квартале 2011 г. чаще всего искали специалистов в области продаж в индустриальном секторе, фармацевтике, финансовой отрасли. Востребованы были специалисты, деятельность которых связана со сферой информационных технологий и телекоммуникаций, персонал в области логистики. Также от работодателей были запросы на подбор административного персонала.

    В Донецке в спросе специалисты из таких сфер как логистика и фармацевтика, а также сотрудники индустриального сектора. По функционалу это чаще всего сотрудники отдела продаж и административный персонал.

    Отличительной особенностью Одессы в сравнении с другими регионами Украины является  большая потребность среди компаний-работодателей в профессионалах в сфере строительства и недвижимости, а именно в сотрудниках в области продаж строительных материалов. Это связано с восстановлением после кризиса строительного бизнеса и возобновлением реализации строительных и девелоперских проектов. Также в Одессе наиболее быстро могут найти работу специалисты сферы фармацевтики, а именно медицинские представители.

    Во Львове виду концентрации в городе большого количества индустриальных предприятий востребован технический персонал (инженер по качеству, инженер-технолог, главный инженер, главный механик), в том числе в области продаж (специалист по продажам оборудования с техническим образованием). Квалифицированные специалисты сферы информационных технологий и телекоммуникаций, финансовой и банковской сферы, а также аграрного сектора также привлекательны для работодателей Львова.

    Самые востребованные специалисты

    В первом полугодии 2011 года украинские работодатели чаще всего искали следующих специалистов:  

       1. сфера финансов:

    − главный бухгалтер;

    −  заместитель главного бухгалтера;

    −  бухгалтер.

    2. банковская сфера:

     − главный эксперт управления методологии процессов;

     − эксперт по реализации непрофильных активов.

    3. административный персонал:

     − личный ассистент;

     − офис-менеджер.

    4. сфера продаж:

     – менеджер по продажам.

    5. сфера производства:

     − директор по производству;

     − заместитель начальника производства;

     − инженер-технолог.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.