• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ливии задержаны граждане Украины

    Опубликовано: 2011-09-05 16:50:56

    В МИДе Украины подтвердили информацию о том, что в Ливии задержали 23 украинцев - гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности.

    "К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что по состоянию на сегодняшний день в Ливии оказались задержанными 23 гражданина Украины", - сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

    Он подчеркнул, что все задержанные являются гражданскими специалистами, прибывшими для работы на ливийских объектах нефтяной промышленности, пишет korrespondent.net.

    Директор департамента информационной политики также сообщил, что все украинцы находятся под домашним арестом в общежитии предприятия, где они работали.По его словам, все они были инженерами и строителями в нефтегазовой сфере.

    "Усилиями посольства уже удалось добиться освобождения одного гражданина, в отношении остальных продолжается проверка", - сообщил Волошин.

    "Официальных обвинений ливийская сторона гражданам не предъявила", - заявил директор департамента информационной политики МИД.

    Ранее организация Авангард красной молодежи сообщила в ЖЖ, что ливийские повстанцы удерживают в плену в Триполи нескольких граждан Украины, угрожая им расправой. Министерство иностранных дел Украины сообщило, что проверяет эту информацию.

    По информации американской газеты Washington Post, ливийские оппозиционеры арестовали 19 украинских поваров и нефтяников по подозрению в том, что они якобы были снайперами у Муамара Каддафи.

    Украинцы отвергли эти обвинения. "Среди нас есть старики, а также одна женщина. Мы не снайперы", - сказал один из задержанных украинцев Максим Шадров про супругу и своих товарищей.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.