• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексиканском заливе началась эвакуация нефтяных вышек из-за угрозы шторма

    Опубликовано: 2011-09-01 13:00:35

    Нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой неблагоприятных погодных условий. Опасения метеорологов вызваны тропической депрессией, которая образовалась в Карибском море и движется на северо-восток.

    Специалисты американского Центра по наблюдению за ураганами видят 60% вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов. Кроме того, специалисты уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае, если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя "Ли", - передает ИТАР-ТАСС.

    Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. "Самый необходимый персонал останется на вышках, чтобы следить за работой оборудования и отключит его, если возникнет такая необходимость", - заявили официальные представители ВР. В настоящий момент вышки покинули около 500 человек, остальные будут эвакуированы в случае неминуемой угрозы шторма. Примеру британского нефтяного гиганта последовала "Анадарко петролеум". "Мы будем продолжать следить за погодой и готовы полностью остановить добычу нефти, если это потребуется", - отметили в компании.

    В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа. Кроме того, на его побережье расположено более 30% мощностей США по переработке топливного сырья. По прогнозам метеорологов, регион в этом году ждет насыщенный тропический сезон - в течение него могут возникнуть от шести до восьми ураганов, половина из которых будут обладать значительной силой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.