• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала участников акции оппозиции

    Опубликовано: 2011-08-30 10:09:58

    В МВД Украины заявили о том, что милиция продолжает проводить проверку фактов хулиганских действий со стороны отдельных участников во время акции оппозиции 24 августа.

     

    Следственным отделом управления МВД в городе Киеве согласно статье 115 УПК (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) задержаны двое участников акции и возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), пишет korrespondent.net.

     

    "Учитывая то, что грубое нарушение общественного порядка происходило по мотивам явного неуважения к обществу (некорректные лозунги, призывы к невыполнению требований суда и т.д.) и было связано с сопротивлением представителям власти, которые выполняли обязанности по охране общественного порядка, согласно вышеуказанной статье активистов могут посадить на срок от двух до пяти лет", - говорится в сообщении МВД.

     

    В милиции напомнили, что 23 августа Окружной административный суд города Киева выдал постановление о запрете проведения собраний, митингов, шествий, демонстраций и других собраний представителями политических партий и общественных организаций в центре Киева 24 августа.

     

    По мнению правоохранителей, требования суда были не выполнены и в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости состоялся митинг с участием представителей политических объединений, в ходе которого активисты "пытались осуществить шествие к местам, запрещенных постановлением суда, прорвали кордон из милиционеров, нанесли телесные повреждений разной степени тяжести работникам милиции и разрушили металлическую ограду".

     

    Напомним, 25 августа следственный отдел Главного управления МВД Украины возбудил уголовное дело в связи с инцидентом между представителями оппозиционных политических сил и правоохранителями в Киеве 24 августа.

     

    При этом оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии для расследования событий, который произошли на День Независимости 24 августа в Киеве, когда правоохранители помешали мирному маршу оппозиции по улице Владимирской.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.