• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милия рассказала, почему задержала журналистов около резиденции Януковича

    Опубликовано: 2011-08-26 16:36:14

    Сотрудники милиции сообщили, что съемочная группа телеканала ТВі задержана в акватории Днепровско-Тетеревского лесничества из-за нарушения правил управления моторными плавсредствами и отсутствия документов на них.

     

    Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области.

     

    Как отметили в ОСО, резиновая лодка с мотором была задержана сегодня в месте, которое является заповедной зоной, около 13:00 во время отработки водной акватории работниками водной милиции и бойцами спецподразделения Беркут, пишет korrespondent.net.

     

    По данным главка милиции Киевской области, в резиновой лодке находилось три человека, которые отрекомендовались представителями телеканала, предъявив соответствующие документы и редакционное задание.

     

    Однако предоставить документы на лодку и разрешительные документы на управление ею, поскольку плавсредство оснащено двигателем, граждане, которые находились в ней, сделать этого не смогли. Поэтому лодка была отбуксирована к берегу для составления административного протокола о нарушении.

     

    В милиции заявили, что никаких претензий у правоохранительных органов к выполнению журналистами служебного задания нет, есть лишь претензии в связи с отсутствием соответствующих документов на плавсредство.

     

    В милиции сообщили, что после установления, кому принадлежит лодка, и составления протокола все, кто находился в лодке, будут отпущены.

     

    Как сообщили ранее в редакции телеканала TVi, неизвестные в камуфляжной одежде задержали съемочную группу телеканала TVi в районе Днепровско-Тетеревского лесничества под Киевом во время выполнения редакционного задания.

     

    Территория лесничества официально является свободной для посещения, однако неофициально является частью резиденции Президента Украины Виктора Януковича.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.