• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель отменила визит в Россию

    Опубликовано: 2011-08-29 08:00:51

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отменила визит в Россию, запланированный на начало сентября, сообщает Газета.ru.

    Как рассказали правительственные источники в Берлине, поездка отменяется из-за загруженности рабочего графика главы правительства Германии.

    «Немецкие СМИ связывают это решение с предстоящими в начале сентября в германском бундестаге дебатами по спасению евро. Федеральный парламент рассмотрит в первом чтении принятые на недавнем саммите ЕС решения о расширении Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), который призван сыграть решающую роль в стабилизации единой европейской валюты», – отмечает Deutsche Welle.

    Первоначально планировалось, что Ангела Меркель 7-8 сентября посетит Ярославль, где по приглашению президента России Дмитрия Медведева примет участие в мировом политическом форуме «Современное государство в эпоху социального многообразия».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.