• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт отменил рейсы из-за... НЛО

    Опубликовано: 2011-08-28 08:00:47

    Временное закрытие аэропортов во всем мире - это вполне обычное явление и, никто этому уже не удивляется. Обычно аэропорты закрываются из-за крайне неблагоприятной погоды (сильный снег, ураган) или извержения вулканов (так как при этом в воздух выбрасывается большое количество пепла). Но это в обычных странах. В Китае же, уже который год подряд аэропорты закрываются из-за НЛО.

    В прошлом году по причине обнаружения неопознанного летающего объекта был закрыт аэропорт "Сяошань" в городе Ханчжоу. Тогда в небо даже были подняты военные летчики и было отложено 6 авиарейсов. Тогда предполагалось, что объект, приостановивший работу международного аэропорта мог быть просто частным самолетом, хотя не исключено, что это был и какой-то внеземной объект.

    В этом году история повторилась, но уже с другим китайским аэропортом Jiangbei International Airport, находящимся на юго-западе Китая. 17 августа этот международный аэропорт был также закрыт по причине обнаружения НЛО в воздушном пространстве над аэропортом. Объект оставался в небе около часа, а затем бесследно исчез, пишет Обозреватель. 

    Точно такое же "НЛО" наблюдалось и в Москве в прошлом году.

    Метеорологи объясняют это явление довольно прозаично, называя его оптической иллюзией, спровоцированной солнечным лучом, проходящим сквозь облако, потревоженное ветром.

    Обычное облако под необычным углом попадания на него солнечного света может вызывать подобные явления, похожие на светящиеся шары.

    Это могут быть особые облака, состоящие из кристаликов льда, которые могут моментально таять и испаряться, если они потревожены ветром или чем-то еще.

    Можно искать массу объяснений появлению необычных светящихся объектов в воздушном пространстве, но наверняка никто не может сказать, что же это за феномен. А вдруг действительно НЛО!?

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.