• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поздравил украинцев с Днем государственного флага

    Опубликовано: 2011-08-23 12:14:19

    Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем государственного флага.

     

    Как отметил в своем поздравлении Президент, ежегодно накануне Дня Независимости мы чествуем одну из главных национальных святынь - государственный флаг Украины.

     

    "Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственности и соборности. Именно этот стяг 20 лет назад был внесен в сессионный зал Верховной Рады, что символизировало начало новой страницы в истории - утверждение новейшей украинской государственности", - сказано в поздравлении Януковича, пишет korrespondent.net.

     

    По словам Президента, государственный флаг является олицетворением национального единства, чести и достоинства народа.

     

    "Под ним мы строим страну, основанную на демократических ценностях, достигаем общественных, творческих и спортивных свершений, побеждаем на международных конкурсах и соревнованиях. Миг, когда поднимается Государственный Флаг Украины, - это момент подъема, который наполняет сердца гордостью", - отметил Президент.

     

    Он подчеркнул, что сине-желтый флаг является тем объединяющим символом, который независимо от национальности, языка общения, веры или конфессии объединяет нас в одно целое - Украинский народ.

     

    "Мы должны оберегать и почитать Государственный Флаг Украины как национальную святыню. Это наше конституционный и гражданский долг. Будем же едины под Государственным Флагом Украины ради процветания и могущества нашего государства!", - призвал Президент.

     

    Напомним, сегодня в Украине отмечается День государственного флага.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.