• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН отозвала вспомогательный персонал из Сирии

    Опубликовано: 2011-08-18 14:30:19

    ООН отозвала вспомогательный персонал из Сирии, где уже пять месяцев продолжаются массовые протесты против режима президента Башара Асада.

    По словам специального координатора ООН по Ливану Майкла Уильямса, 26 иностранных сотрудников миссии и члены их семей уже покинули Сирию, сообщает Reuters.

    Уильямс также выразил "серьезную обеспокоенность" ситуацией в Латакии. За минувшие четыре дня в ходе полицейской операции по "восстановлению порядка" в этом городе, по последним данным, было убито 36 сирийцев, в том числе несколько детей. Более 100 человек получили ранения.

    Протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране достигло 2 тысяч.

    По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.