• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серийный убийца картин напал на Матисса

    Опубликовано: 2011-08-17 14:30:13

    Сьюзан Бернс, женщина, которая в апреле пыталась повредить Поля Гогена Две таитянки, вновь напала на картину . На этот раз жертвой стала "Шляпа с перьями"Анри Матисса.

    Акт арт-вандализма испытала на себе знаменитая картина "Шляпа с перьями"Анри Матисса, которая  оценивается в 2,5 миллиона долларов. Произошло это в Национальной галерее искусств в Вашингтоне.
    Сьюзан Бернс, которая в апреле пыталась повредить картину Поля Гогена,  на этот раз подошла к полотну Матисса, схватила его с двух сторон за раму и три раза ударила по стене. В результате рама стоимостью 250 долларов была испорчена, однако сама картина не пострадала.
    "Это зло!"
    Бернс предъявлены обвинения в попытке воровства, незаконном проникновении в музей, а также неуважении к суду, который после апрельского инцидента запретил ей посещать все музеи Вашингтона, включая Национальную галерею.
    Причины, по которым американка напала на картину Матисса, неизвестны. На "Двух таитянок" Гогена Бернс набросилась с криками "Это зло!". По данным издания, Бернс потом сообщила следователям, что картина "очень гомосексуальна" и вредна детям.
    "Шляпа с перьями" Матисса оценивается в 2,5 миллиона долларов.
    По материалам: washingtonpost.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.