• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Тимошенко заявил отвод прокурорам

    Опубликовано: 2011-08-10 13:37:56

    Сегодня адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый в начале судебного заседания по газовому делу заявил отвод прокурорам в процессе Александру Микитенко и Лилии Фроловой.

     

    По словам экс-защитника Тимошенко народного депутата Сергея Власенко, также сегодня защита экс-премьера намерена подать ходатайство на отвод председательствующего судьи Родиона Киреева, пишет korrespondent.net.

     

    Власенко отметил, что  такие ходатайства связаны с тем, что судья, и гособвинение неоднократно снимали вопросы, которые задавала Тимошенко свидетелям, в частности премьер-министру Николаю Азарову.

     

    Кроме того, судья Киреев заявил, что, по просьбе суда Генеральная прокуратура установила, что свидетель по газовому делу - бывший первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак находится заграницей.

     

    Судья также сообщил, что местонахождения третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко, бывшего главы Министерства финансов Виктора Пинзеника и бывшего представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского устанавливаются.

     

    Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр, которой разрешили выступать на процессе в качестве защитника, на заседание суда в среду не явилась.

     

    Напомним, сегодня Печерский суд возобновил рассмотрение уголовного дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.