• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хосни Мубарак предстал перед судом лежа на носилках

    Опубликовано: 2011-08-03 13:51:26

    Бывший президент Египта Хосни Мубарак, обвиняемый в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях, сегодня предстал перед судом в Академии полиции в Каире лежа на носилках за решеткой.

      

    Египетское телевидение ведет прямую трансляцию из зала суда. Ранее экс-президента доставили в Каир на специальном медицинском самолете из Шарм-эш-Шейха, где он находился под стражей последние четыре месяца, пишет korrespondent.net.

     

    Вместе с экс-президентом на скамье подсудимых окажутся его сыновья Гамаль и Аля, а также бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли и его ближайшие помощники.

     

    В связи с начавшимся процессом в Каире были усилены меры безопасности. Ранее главный судья на процессе Ахмед Рифаат пообещал, что суд будет "быстрым" и предельно открытым. Заседания будут проходить ежедневно вплоть до вынесения приговора.

     

    Как ожидается, адвокат Мубарака будет добиваться переноса судебных заседаний по состоянию здоровья бывшего лидера страны. Медики из Германии, проводившие обследование экс-президента Египта Хосни Мубарака, подтвердили, что он болен онкологическим заболеванием на ранней стадии.

     

    83-летний Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет, ушел в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений. Генеральная прокуратура Египта 12 апреля приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.