• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один рабочий день Януковича стоит 170 тыс. долларов

    Опубликовано: 2011-07-29 14:04:10

    Журналисты подсчитали, в какую сумму Украине обходится содержание президента Виктора Януковича. В день – 170 тыс. долларов, за два года – полтора бюджета одной области страны.

     

    Как сообщает "Корреспондент", каждый рабочий день Януковича обходится бюджету в 170 тысяч долларов – стоимость трехкомнатной квартиры в новострое на Позняках. Более половины этой суммы, $91,5 тысячи в день, идет на то чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников: аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, и т.д.

     

    Только на эти цели, по подсчетам издания, страна за полтора года отдала $50 млн. В 2010-м расходы на нужды Януковича и Администрации президента достигли $30,5 миллиона, в 2011-м - почти на треть больше, а именно $44 миллиона, пишет delo.ua.

     

    По итогам двух лет пребывания Януковича на посту президента с учетом основных и дополнительных расходов первое лицо государства и его аппарат обойдутся Украине как минимум в $124,5 миллиона.

     

    Как отмечает издание, это полтора годовых бюджета Хмельницкой области, население которой составляет 1,3 миллиона человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.