• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЖЖ отбивается от массированных DDoS-атак

    Опубликовано: 2011-07-28 15:40:56

    Собственник сервиса онлайн-дневников LiveJournal компания SUP сообщила, что "причиной сбоя у поставщиков связи data-центра сайта стала DDoS-атака".

    Собственник сервиса онлайн-дневников LiveJournal компания SUP сообщила, что "причиной сбоя у поставщиков связи data-центра сайта стала DDoS-атака".
    После сбоя 25 июля 2011г. LJ восстановил свою работу, однако для ряда пользователей и сервисов сайт по-прежнему может работать некорректно.
    Кроме того, администрация LiveJournal сообщает, что атаки на сервис блогов так и не прекратились. "Индексация LiveJournal поисковыми системами временно не работает, что приводит к задержкам в появлении свежих записей в результатах поиска. Отдельно отметим, что адресатами DDoS не являются популярные блогеры - злоумышленники атакуют IP-сервисы. Таким образом, атака направлена на LiveJournal в целом", – заявили в SUP.
    Компания также пообещала возместить "утраченное время" всем владельцам платных аккаунтов, которые были активны в период хакерских атак. Известный блогер Алексей Навальный получил комментарий администрации сайта: в LiveJournal заявили, что стараются делать все возможное, чтобы восстановить работу сервиса блогов как можно скорее.
    Напомним, в конце марта 2011г. "Живой Журнал" подвергся массированной хакерской атаке: ее организаторы нападали на аккаунты самых популярных блогеров. Некоторые эксперты предположили, что заказчиками атаки могли стать конкуренты LiveJournal. По другой версии, целью хакеров были страницы конкретных пользователей.
    Возмущение в связи с этим инцидентом выразил президент РФ Дмитрий Медведев. "Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация "Живого Журнала", и правоохранительные органы", – заявил тогда глава государства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.