• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв теракта в Норвегии уменьшилось до 76 человек

    Опубликовано: 2011-07-27 08:00:42

    Норвежская полиция снизила общее число жертв двух терактов, устроенных в минувшую пятницу Андерсом Брейвиком, до 76 человек. Ранее правоохранительные органы распространили информацию о том, что в результате взрыва возле правительственного здания в Осло, а также стрельбы на острове Утойа, погибли 93 человека.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по уточненной информации, на острове погибли 68 человек, а не объявленные ранее 86. Жертвами взрыва в норвежской столице стали не семь, а 8 человек. Как заявили в полиции, первоначальная информация оказалось недостоверной из-за невозможности собрать точные данные ввиду неразберихи, долгое время творившейся на острове после теракта.

    В полиции также заявили о том, что "нельзя полностью исключать" возможность того, что у 32-летнего Брейвика были сообщники. Как заявил на пресс-конференции представитель правоохранительных органов Кристиан Хатло, "нельзя полностью исключать, что к тому, что произошло, были причастны другие лица". Сам Брейвик сегодня в суде утверждал, что с ним работали "еще две ячейки".

    Напомним, ранее сообщалось, что в результате терактов в Норвегии погибли 93 человека, в том числе и сводный брат кронпринцессы Норвегии Метте-Марит. Брейвик намеревался убить бывшего премьер-министра страны Гру Харлем Брунтланн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.