• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судья Киреев просит помощи у Верховной Рады в противостоянии Тимошенко

    Опубликовано: 2011-07-25 21:31:40

    Судья Печерской районного суда Родион Киреев просит помощи у ВР в противостоянии со стороной защиты экс-премьера Юлии Тимошенко. В рамках судебного процесса против бывшего руководителя правительства он вынес отдельное постановление, которым официально поставил в известность народных депутатов о «неуважительном» отношении к суду депутата и адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

     

    Как стало известно «Делу», в постановлении от 18 июля 2011 года судья Печерского суда проинформировал комитет о «нарушении народным депутатом Сергеем Власенко порядка в судебном заседании, невыполнении распоряжений председательствующего, пренебрежительном отношении к суду при рассмотрении уголовного дела по обвинению Юлии Тимошенко». 

     

    Реакция от парламента должна последовать не позднее 18 августа – Родион Киреев дал парламентскому комитету по вопросам регламента и депутатской этики ровно месяц на то, чтобы сообщить Печерскому районному суду Киева о принятых мерах, пишет delo.ua.

     

    Напомним, 18 июля Печерский райсуд удалил народного депутата Сергея Власенко из зала заседаний. «Абсурд продолжается. Меня удалили из зала до конца рассмотрения дела», - прокомментировал Власенко.

     

    Депутат отметил, что суд принял такое решение, после того как он попросил выписать ему штраф, как это предусмотрено действующим законодательством за нарушение дисциплины в зале суда, в котором его обвинил суд.Тимошенко так объяснила официальную причину отстранения Власенко: «Отстранил Власенко за то, что он воспользовался своим правом сделать возражение против действий Киреева (ст.260, ч.2)».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.