• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Норвегии от терактов погибло 98 человек

    Опубликовано: 2011-07-25 12:30:22

    В молодежном лагере под Осло от стрельбы погиб по меньшей мере 98 человек. Остальные – жертвы теракта в столице Норвегии, еще 5 считаются пропавшими без вести.

    По последним данным, в результате взрыва в Осло и стрельбы в молодежном лагере погибло 98 человек. По данным МИД Украины наши сограждане в результате теракта не пострадали. Напомним, в Норвегии в результате стрельбы на острове Утейя и взрыве в центре Осло в пятницу погибло, по последней информации, не менее 91 человека.

    По данным норвежской полиции, стрельбу в молодежном лагере на острове открыл тот же мужчина, который организовал несколькими часами ранее взрыв в центре Осло.

    Речь идет о 32-летнем норвежце Беринге Брейвике, который исповедует ультраправые взгляды. По данным полиции, он действовал сам и не связан с международными террористическими организациями. Б.Брейвику уже предъявлены обвинения. Власти многих странах также резко осудили нападения.

    Соединенные Штаты выступили с заявлением, в котором говорится о «бесчеловечных актах насилия» в Осло, а председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил о том, что он «глубоко потрясен этими трусливыми актами, которым не может быть никакого оправдания».

    Президент России Дмитрий Медведев также выразил соболезнования королю и премьер-министру Норвегии в связи с трагедией на острове Утейа и в Осло.

    «Мы самым решительным образом осуждаем эти чудовищные преступления, которым нет, и не может быть ни объяснений, ни оправданий», — говорится в соболезновании российского президента.

    Также Медведев выразил уверенность, что организаторы этих «беспощадных и бессмысленных преступления будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание».

    Также Виктор Янукович и Николай Азаров выразили соболезнования власти и народу Норвегии в связи с терактами.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.