• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутата от Партии регионов поймали на взятке

    Опубликовано: 2011-07-20 13:39:26

    Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело за получение взятки (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса)  в отношении начальника управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации Игоря Осипенко.

     

    Отметим, Игорь Осипенко одновременно является депутатом Киевского облсовета от Партии регионов.

     

    Сумма подкупа неизвестна, но как стало известно «Делу», речь идет о взятке в особо крупном размере. По данным следствия, чиновник получил взятку 7 июня 2011 года. Уголовное дело было возбуждено в тот же день, когда ему передавали деньги.
    Какие услуги за денежное вознаграждение должен был оказать начальник управления культуры и туризма Киевской обладминистрации – пока не известно. 

     

    Вместе с тем адвокаты Игоря Осипенко уже оспаривают постановление следователя прокуратуры области о возбуждении уголовного дела в суде, пишет delo.ua.

     

    По их мнению, постановление является незаконным, поскольку отсутствует ссылка прокурора на конкретные доказательства, которые бы указывали на наличие в действиях чиновника признаков преступления, а также на наличие умысла в совершении инкриминируемого ему преступления.  

     

    Правда, Печерский суд Киева оставил эту жалобу адвокатов без рассмотрения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.